Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше, чем во второй день, и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвертый. Сколько килограммов моркови собрали школьники за все 4 дня, если в первый день они собрали 650 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:27
    0
    650-230=420 кг собрали во второй день

    650-150=500 кг собрали в третий день

    500+259=759 кг собрали в четвертый день

    650+420+500+759=2329 кг собрали за 4 дня