Павел за первую неделю прочитал 192 страницы книги, а за вторую - 1/4 этого. Сколько страниц в книге, если всего прочитано5/6 книги

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:46
    0
    Найдем прочитанное за вторую неделю

    192*1/4=48 стр

    найдем прочитанное за две недели

    192+48=240 стр

    найдем количество страниц в книге

    240:5*6=288 стр