Решить задачу - Павел за первую неделю прочитал 192 страницы книги, а за вторую-1/4 этого. Сколько страниц в книге. если всего прочитано 5/6 книги?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:19
    0
    1) 192 * 1/4 = 48 страниц - за вторую 2) 192 + 48 = 240 страниц - прочитал за 1-ую и 2-ую неделю 3) 240 : 5/6 = 288 страниц - в книге Ответ: 288 страниц