Павел за первую неделю прочитал 192 страницы книги, а за вторую - 1/4 этого. Сколько в книгестраниц, если всего прочитано 5/6 книги

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:01
    0
    1) 192 * 1/4 = 48 страниц - за вторую

    2) 192 + 48 = 240 страниц - прочитал за 1-ую и 2-ую неделю

    3) 240 : 5/6 = 288 страниц - в книге

    Ответ: 288 страниц
  2. 11 марта, 02:43
    0
    Найдем прочитанное за вторую неделю

    192*1/4=48 стр

    найдем прочитанное за две недели

    192+48=240 стр

    найдем количество страниц в книге

    240:5*6=288 стр