Павел за неделю прочитал 192 страницы книги, а за вторую - 1/4 этого. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 5/6 книги?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:40
    0
    Посчитаем сколько он прочел за вторую неделю:

    1/4 * 192 = 192 / 4 = 48 страниц

    Посчитаем сколько он прочел за обе недели:

    48 + 192 = 240 страниц

    Посчитаем сколько всего страниц в книге:

    240 / 5 * 6 = 288 страниц
  2. 5 августа, 13:29
    0
    192/4=48 2 неделя 192 + 48 = 240 240/6=40 240+40=280-всего страниц