В классе 15 пар длина крышки парты 120 см а ширина 60 см сколько краски нужно чтобы покрасить крышки парт если на один квадратный метр идет 100 грамм краски

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:25
    0
    Решение:

    Переводим сантиметры в метры, а граммы в килограммы

    120 см. = 1,2 м.

    60 см. = 0,6 м.

    100 гр. = 0,1 кг.

    1) Вычислим, сколько квадратных метров составляет одна крышка парты

    1,2 * 0,6 = 0,72 кв. м.

    2) Вычислим, сколько квадратных метров составляют 15 крышек парт

    0,72 * 15 = 10,8 кв. м.

    3) Вычислим, сколько краски потребуется, чтобы покрасить 15 крышек парт

    10,8 * 0,1 = 1,08 кг.

    Ответ: для покраски 15 крышек парт необходимо 1,08 кг. краски.