Задача на площадь. В классе 15 парт. Длина крышки парты 120 см, ширина 60 см. Сколько краски нужно, чтобы покрасить крышки парт, если на один метр идет 100 грамм краски?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:18
    0
    1.2*0.6=0.72 (м. кв) площадь одной крышки

    0.72*15=10.8 (м. кв) площадь 15 крышек

    10.8*100=1080 гр. краски на все крышки

    1080 гр.=1.08 кг.

    Ответ: 1.08 кг. Краски нужно на все крышки.