Скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше, чем скорость скорого поезда известно что пассажирский поезд за 3 часа проехал 180 км сколько км

пройдёт скорый поезд за 5 часов

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:19
    0
    1) какова скорость пассажирского поезда?

    180:3=60 (км/ч)

    2) какова скорость скорого поезда?

    60*2=120 (км/ч)

    3) сколько км пройдет скорый поезд?

    120*5=600 (км)
  2. 27 апреля, 04:24
    0
    1) 180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда.

    2) 60 * 2 = 120 (км/ч) - скорость скорого поезда.

    3) 120 * 5 = 600 (км) - пройдёт скорый поезд.

    Ответ: 600 км пройдёт скорый поезд за 5 ч.

    Удачи!