Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 2 см, 4 см, 5 см. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:02
    0
    2 * (2*4) + 2 * (4*5) + 2 * (2*5) = 16+40+20=76 см квадратных
  2. 17 марта, 19:36
    0
    S = 2 (S a + S b + S c) = 2 (ab + bc + ac) 2 (8+20+10) = 76 см квадр