1 ... На уроках труда дети шили мягкие игрушки. Они сделали 8 собачек, котят в 3 раза больше, а тигрят на 6 меньше, чем котят. Сколько всего игрушек сшили дети?

2 ... На столе стояло 4 стакана с соком, а на 8 одинаковых подносов - 64 стакана с соком. Во сколько раз меньше стаканов на столе, чем на одном подносе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:54
    0
    Первая задача

    8*3=24 - котят

    24-6=18 тигрят

    8+18+24=50

    Ответ: 50 игрушек сшили дети

    Вторая задача

    64/8=8 стаканов на одном подносе

    8/4=2

    Ответ: В 2 раза на столе стаканов меньше чем на подносе