48/2 обясните как решать

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:19
    0
    48 : 2 = (40 + 8) : 2 = 40 : 2 + 8 : 2 = 20 + 4 = 24
  2. 9 июля, 01:26
    0
    48:2=24

    т. е. 24+24=48

    умножение заменяет сложение.