Вычеслите удобным способом 8,9+4,1-8,9

-67+12+5

94-31-63

75,8-22,4-75,8

обясните я так и не понял как решать такие примеры

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:57
    0
    8,9+4,1-8,9 = 8,9 - 8,9 + 4,1 = 4,1

    -67+12+5 = 17 - 67 = - 50

    94-31-63 = 94 - 94 = 0

    75,8-22,4-75,8 = 75,8 - 75,8 - 22,4 = - 22,4