Как решить уравнение (x+67) : 18=4

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:53
    0
    Надеюсь все понятно
  2. 6 декабря, 15:27
    0
    Умножить обе части уравнения на 18 (привести к общему знаменателю). Получаем: x+67=72 x=72-67 x = 5