На подносе стояло 17 стаканов с компотом и 23 с соком. После того как взяли несколько стаканов с соком, их осталось на 7 меньше, чем с компотом. Сколько стаканов с соком взяли с подноса? помогите решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:53
    0
    23-17 = 6 стаканов сока было больше изначально, чем кампота

    6+7=13 стаканов сока взяли

    Ответ: взяли 13 стаканов сока
  2. 30 апреля, 10:31
    0
    17-7=10 стаканов осталось

    23-x=10

    x=23-10

    x=13

    13 стаканов взяли