На подносе 15 порций мороженного. несколько ребят взяли с подноса по одной порции. после этого на подносе осталось 7 порций. сколько детей взяли мороженное?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:30
    0
    15-7=8 (п) - взяли дети

    т. к дети взяли по одной порции, значит детей было 8

    Ответ: 8 детей
  2. 4 февраля, 05:17
    0
    1) 15-7=8 (порций) - осталось.

    2) 15-8=7 (порций) - мороженого взяли дети.

    Ответ: 8 детей.