На поднос положили 15 порций мороженного. Несколько деталей взяли с подноса по одной порции. После этого на подносе осталось 7 порций. Сколько детей взяли

как записать задание

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:12
    0
    1) 15-7=8 (д)

    Ответ: 8 детей взяли мороженное
  2. 7 августа, 23:04
    0
    В данной задачи кол-во детей можно сравнить с порциями съеденного ими мороженого;) Т. е.: всего было 15 порций, а осталось 7, т. е. унесли 15-7=8 порций. Получается, что было 8 детей.