Приведи подобные слагаемые:

1) 8 а + 19 а - 28 а + 3 а

2) - х + 11 х + 35 х - 38 х

3) 1,4 а - а + b - 2,6 b

4) 1,6 m - 1,2 - 3,1 m + 0,8

5) 1,1p + 0,9d - 1,2 - 1,3p - 3,8d

6) - 5/6 а + 7/8b + 7/12 а - 5/12 b

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:00
    0
    1) 8 а + 19 а - 28 а + 3 а = 2a

    2) - х + 11 х + 35 х - 38 х = 7x

    3) 1,4 а - а + b - 2,6 b = 0,4a - 1,6b

    4) 1,6 m - 1,2 - 3,1 m + 0,8 = - 1,5m - 0,4

    5) 1,1p + 0,9d - 1,2 - 1,3p - 3,8d = - 0,2p - 2,9d

    6) - 5/6 а + 7/8b + 7/12 а - 5/12 b = (- 20/24 + 14/24) a + (21/24 - 10/24) b =

    = - 6/24a + 11/24b = - 1/4a = 11/24b