Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько же пряников по 96 р. за килограмм. Какова стоимость покупки. Решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:55
    +1
    1 1) 124.50 * 8 = 996 руб. - за конфеты 2) 96 * 8 = 768 - за пряники. 3) 996+768=1764

    2 1) 124.50 + 96 = 220.50 2) 220.50 * 8 = 1764 руб.

    Ответ: стоимость покупки 1764