Подарков купили 8 килограммов шоколадных конфет по цене 124 руб. 50 коп. за килограмм и столько же Пряников по 96 руб. за килограмм Какова стоимость покупки Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:43
    0
    Первый способ (124,5+96) * 8=1764

    второй способ 1) 124,5*8=996 (руб) - стоимость конфет

    2) 96*8=768 (руб) - стоимость пряников

    3) 996+768=1764