В шкафу стояло 6 глубоких тарелок, мелких в 4 раза больше, чем глубоких, а блюдец в раза меньше, чем мелких тарелок. Сколько тарелок и блюдец было в шкафу.

2. ширина 4 см. этов 2 раза меньше его длины начерти этот прямоугольник и найди его периметр.

3. периметр 28 см чему равна длинаодной стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:09
    0
    1. глубоких 6, мелких 6*4=24, блюдец 24/2=12, всего 6+24+12=42

    2. Р = 2 (4+8) = 24 см, так как ширина = 4 см, длина = 4*2=8 (см)

    3. какой фигуры?