В шкафу стояло 6 глубоких тарелок, мелких в 3 раза больше, чем глубоких, а в блюдце в 2 раза меньше, чем мелких тарелок. Сколько блюдец было в шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:30
    0
    1) 6 * 3 = 18 мелких тарелок.

    2) 18 : 2 = 9 блюдец.
  2. 12 февраля, 06:31
    0
    Мелких тарелок было=3*глубокие тарелки=3*6=18,

    значит блюдцев=мелкие/2=18/2=9

    Ответ: 9