Задача: Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 р. 50 к. за килограмм и столько же пряников по 96 р. за килограмм. Какова стоимость покупки? Решите задачу двумя спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:19
    0
    8*124.50=996 руб заплатили за 8 кг шок. конфет 8*96=768 руб заплатили за 8 кг пряников 996+768=1764 руб стоимость всей покупки 2 способ: 8 * (124.50+96) = 8*220.50=1764 руб стоимость всей покупки
  2. 8 июня, 06:22
    0
    1) 8 * 124,5 = 996 руб заплатили за конфеты

    2) 8 * 96 = 768 руб заплатили за пряники

    3) 996 + 768 = 1764 рубля заплатили за покупку

    1) 124,5 + 96 = 220,5 рубля за кг вся покупка

    2) 220,5 * 8 = 1764 рубля заплатили всего