Помогите решите уравнение 5 (2+3y) - 4=7y-10

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:14
    0
    5 (2+3y) - 4=7y-10

    10+15y-4=7y-10

    15y-7y=-10-10+4

    8y=-16

    y=-16:8

    y=-2