Длина прямоугольного участка земли 125 метров, а ширина 96 метров. найдите площадь поля и выразите ее в арах

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:47
    0
    Решение:

    По формуле площади: S=а*в, найдём площадь поля: 125*96=12000 (м^2)

    1 ар=100 м^2

    переведём квадратные метры в ары:

    12000/100=120 (а)

    Ответ: 120 а