Раскройте скобки:

1) 5 (4-3 х) + 8 х

2) (2 у+5) * 4-11 у

3) 6 х-3 (х-7)

2. Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые:

1) (х+6 у) - (8 х-7 у)

2) (м+3) - (6 м+5) - (м-1)

3) (0,2 х-3) - (х-2) - (0,4 х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:23
    0
    5 (4-3x) + 8x=20-15x+8x=20-7x

    (2y+5) * 4-11y=8y+20-11y=20-3y

    6x-3 (x-7) = 6x-3x+7=3x+7

    2. (x+6y) - (8x-7y) = 13y-7x

    (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m-6m-m+3-5+1=-6m-1

    (0,2x-3) - (x-2) - (0,4x-1) = 0,2x-x-0,4x-3+2+1=-1,2x