Длина прямоугольника равна а см, а ширина на 3 см меньше, чем длина. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:54
    0
    Решение:

    Периметр прямоугольника находится по формуле: Р=2 * (а+в)

    а (см) - нам известна, ширина (в) меньше длины а на 3 см, следовательно в=а-3 (см)

    Зная эти данные периметр равен: Р=2 * (а+а-3) = 2 * (2 а-3) = 4 а-6 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен: 4 а-6 (см)