Дроби: Собственная скорость моторной лодки 28 целых 1/10 км/ч. Скорость течения реки - 2 целых 3/10 км/ч. 1) Сколько километров проплывает моторная лодка по течению реки за 1 ч? 2) Сколько километров проплывает моторная лодка против течения реки за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:26
    0
    1) 28 ц 1/10 + 2 ц 3/10 = 28,1 + 2,3 = 30,4 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 28 ц 1/10 - 2 ц 3/10 = 28,1 - 2,3 = 25,8 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 30,4 * 1 = 30,4 (км) - проплывет лодка за 1 час по течению

    4) 25,8 * 1 = 25,8 (км) - проплывет лодка за 1 час против течения

    Ответ: 30,4 км, 25,8 км.