Задача: В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них в две целых одна третья раза меньше яблок, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:48
    0
    Х+2 1/3 х=90

    х+7/3 х=90

    (3/3+7/3) * х=90

    10/3 х=90

    х=90*3/10

    х=270/10

    х=27 кг-в одном контейнере.

    7/3 х=7/3*27=189/3=63 кг-во втором контейнере.