В двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них в две целых одна третья раза меньше яблок, чем в другом

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:03
    0
    Х кг - в I контейнере

    2 1/3 х кг - во II контейнере

    Всего 90 кг

    х+2 1/3 х=90

    3 1/3 х=90

    х=90 : 3 1/3=90 * 3/10

    х=27 (кг) - в I контейнере

    90-27=63 (кг) - во II контейнере