1. Составьте разность выражений 24-у и - 12 - y и упростить. 2. Решите уравнение. a) 8,4 - (x - 36) = 18 б) 9,3 + (3,1 - у) = 12,2.

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:00
    0
    24-у - (-12-у) = 24-у+12+у=36

    8,4 - (х-36) = 18

    8,4-х+36=18

    -х=18-8,4-36

    -х=-26,4

    х=26,4

    9,3 + (3,1-у) = 12,2

    9,3+3,1-у=12,2

    -у=12,2-9,3-3,1

    -у=-0,2

    у=0,2
  2. 14 ноября, 05:41
    0
    1 задание

    24-у - (-12-у) = 24-у+12+у=36

    2 задание

    8,4 - (х-36) = 18

    44,4-х=18

    -х=18-44,4

    -х=-26,4

    х=26,4

    9,3 + (3,1-у) = 12,2

    3,1-у=12,2-9,3

    -у=2,9-3,1

    -у=-0,2

    у=0,2