Решите уравнение

-6 (-5-7 х) = - 8 х+2

9+2 (2 х+1) = 1

4+3 (10 х+7) = - 5

4+5 (-3 х+7) = - 9

5+10 (-10 х-9) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:13
    0
    -6 (-5-7 х) = - 8 х+2

    30+35 х=-8 х+2

    35 х+8 х=2-30

    43 х=-28

    х=-28: (43)

    х=-28/43

    9+2 (2 х+1) = 1

    9+4 х+2=1

    4 х=1-11

    х=-10:4

    х=-10/4

    х=-2 1/2

    4+3 (10 х+7) = - 5

    4+30 х+21=-5

    30 х=-5-25

    30 х=-30

    х=-30:30

    х=-1

    4+5 (-3 х+7) = - 9

    4-15 х+35=-9

    -15 х=-9-39

    -15 х=-30

    х=-30: (-15)

    х=2

    5+10 (-10 х-9) = - 3

    5-100 х-90=-3

    -100 х=-3-5+90

    -100 х=82

    х=82: (-100)

    х=-82/100

    х=-8 2/100

    х=-8 1/50