Решите задачу

в 56 кг сплава медь и цинк находятся в отношении 2, 5 : 4, 5 на сколько кг меди в этом сплаве меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:12
    0
    Всего частей 2,5+4,5=7

    56:7=8 кг весит 1 часть

    меди меньше на 4,5-2,5=2 части или на 2·8=16 кг

    ответ на 16 кг