Сложение смешанных дробей

Выполните сложение:

а) 3 1/3+1

б) 3 1/6+1/3

в) 4 3/5+2

г) 7 3/4 + 1/4

д) 12 + 2 7/10

е) 4 3/7+3/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:06
    0
    а) 3 1/3+1 = 4 1/3

    б) 3 1/6+1/3 = 3 1/9

    в) 4 3/5+2=6 3/5

    г) 7 3/4 + 1/4=8

    д) 12 + 2 7/10=14 7/10

    е) 4 3/7+3/7 = 4 6/7