Когда Серёжа отдал Диме треть всех своих марок, у него осталось 12 марок. Сколько марок было у Серёжи в начале?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:20
    0
    1-1/3=2/3 - осталось

    12:2*3=18 марок было вначале
  2. 20 ноября, 22:28
    0
    16 марок.⅓ это 12:4=4. 2) 12+4=16