Как решать такие уравнения 3 (x-7) - (9-2x) = 2 (12-x) - (x-10) и вот такие 5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:57
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х-х+10

    3 х+2 х+2 х+х=24+10+21+9

    8 х=64

    х=8

    3 (8-7) - (9-2*8) = 2 (12-8) - (8-10) = 10=10

    5 (0,16 х+0,33) - (3-х) = 0

    0,8 х+1,65-3+х=0

    1,8 х-1,35=0

    х=0,75
  2. 13 апреля, 21:38
    0
    3x-21-9+2x=24-2x-x+10

    3x+2x+2x+x=24+10+21+9

    8x=64

    x=64:8

    x=8