Когда Серёжа отдал Диме треть всех своих марок, у него осталось 12 марок. Сколько марок было у Серёжи вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:45
    0
    12+3=9

    ответ 15 парок было
  2. 24 ноября, 06:04
    0
    Составим пропорцию:

    12 марок - 2/3

    х марок - 1

    12 : х = 2/3 : 1

    х = 1*12 / 2/3 = 12 * 3/2 = 6*3 = 18.

    Ответ: 18 марок.