На пасеке 86 больших и малых кльев, причем больших на 24 больше, чем малых. в большом живет семья из 120 пчел, а в малом-из 85. сколько всего пчел на пасеке?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:38
    0
    1) (86-24) : 2=31 (ул) малых

    2) 86-31=55 (ульев) больших

    3) 85*31=2635 (пч) живет в малых ульях

    4) 120*55=6600 (пч) живет в больших ульях

    5) 6600+2635=9235 (пч)

    ответ: всего на пасеке 9235 пчел
  2. 4 июля, 10:23
    0
    31 малых кальев 55 больших

    55*120=6600 пчёл живёт во всех больших кальях

    31*85=2635 пчёл живёт во всех маленьких кальях

    6600+2635=9235 пчёл живёт на пасеке