6 13 / 24 - ((14 7 / 24 10 31/48) - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/6 помогите решить уже час сижу, ответ не тот получается, ответ должен быть 3.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:07
    0
    6 13/24 - ((14 7/24 - 10 31/48) - (2 3/4 - 1 7/12)) - 1 1/6 = 2 43/48

    1) 14 7/24 - 10 31/48 = 14 14/48 - 10 31/48 = 3 31/48

    2) 2 3/4 - 1 7/12 = 2 9/12 - 1 7/12 = 1 2/12 = 1 1/6

    3) 3 31/48 - 1 1/6 = 3 31/48 - 1 8/48 = 2 23/48

    4) 6 13/24 - 2 23/48 = 6 26/48 - 2 23/48 = 4 3/48 = 4 1/16

    5) 4 1/16 - 1 1/6 = 4 3/48 - 1 8/48 = 2 43/48