Трое грибников нашли вместе 540 грибов. первый 7/18 всех собранных грибов, второй 2/3 от количества первого. сколько третий. решить разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:16
    0
    1 способ

    540:18*7=210 грибов - нашёл первый

    210:3*2=140 грибов - нашёл второй

    540 - (210+140) = 190 грибов нашёл третий

    а второй способ какой? дроби решаете уже?

    2 способ

    1) 2/3 * 7/18 = 7/27 - часть грибов собрал 2 грибник

    2) 7/18+7/27 = 35/54 - часть 1 и 2 вместе

    3) 1 - 35/54 = 19/54 - часть 3 грибник

    4) 540 : 54 * 19 = 190 (грибов) - собрал 3 грибник