Реши задачу. Трое грибников нашли в месте 540 Белых Грибов первый нашел семь 18-й их всех собранных Грибов а второй две третьих от количества Грибов собранных первым грибникам. Сколько Грибов собрал третий грибник

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:50
    0
    1 - й грибник 7/18 всех грибов

    2 - й грибник 2/3 от первого

    3-й грибник?

    всего: 540 грибов

    1) 540 * 7/18 = 210 грибов собрал первый грибник

    2) 210 * 2/3 = 140 грибов собрал второй

    3) 210+140 = 350 грибов собрали два грибника вместе

    4) 540-350 = 190 грибов собрал третий грибник