Решите уравнение:

а) 3.5x-2/3x+3.8=4.28

б) 4.7y - (2.5y+12.4) = 1.9

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:54
    0
    А) 1.2 х=4.28-3.8

    1.2 х=0.48

    х=0.4

    б) 2.2 у=1.9+12.4

    2.2 у=14.3

    у=6.5
  2. 24 января, 11:07
    0
    4.7 у-2.5 у-12.4=1.9

    2.2 у-12.4=1.9

    2.2 у=1.9+12.4

    2.2 у=14.3

    у=6.5 - это б