за 2 дня автобус перевёз 1015 пассажиров в 1 день он перевёз на 95 пассажиров чем во 2 сколько он перевёз пассажиров в 1 и во 2 день

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:08
    0
    Если в условии говорится, что "в 1 день он перевез на 95 пассажиров больше", тогда вот решение:

    Пусть в 1 день он перевез х человек, тогда во 2 день - (х+95) человек, отсюда составим уравнение:

    х + (х+95) = 1015

    х+х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920:2

    х=460 (ч.) автобус перевез в первый день

    460+95=555 (ч.) автобус перевез во второй день

    460+555=1015 (ч.) - проверка