Масса угля в железнадорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять три десятые части этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:07
    0
    60*6=360 т вся масса угля 60/10*3=18 т может взять один самосв. 360/18=20 самосвалов ответ-20 рейсов