Папа старше сына в 4 раза, а маму на 4 года. Сколько лет мальчику если сумма возрастов всех членов семьи 77 лет

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:26
    0
    Сын - х

    отец - 4 х

    мама - 4 х-4

    1) х+4 х+4 х-4=77

    9 х=81

    х=9 (сын)

    2) 9*4=36 (отец)

    3) 36-4=32 (мама)