Членам одной семьи вместе сейчас 73 года. Семья состоит из мужа, жены, дочери и сына. Муж старше жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года. Четыре года тому назад членам семьи было вместе 57 лет. Сколько лет сейчас каждому из членов семьи?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:17
    0
    Мужу - 29

    жене - 25

    Сыну - 8

    Дочери - 10

    решение:

    57=x+y+x+y+3+2

    57-5=52

    52=x+y+x+y

    52/2=26

    ну а далее лично я подбором решал.

    выходит, что 4 года назад им было мужу - 25, жене - 22, сыну-4, дочери-6