В мешке лежит 35 конфет, лимонных на 3 меньше, чем апельсиновых. Какое наименьшее число конфет надо взять, не глядя что бы среди них было 3 лимонных?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:35
    0
    1) (35-3) : 2=16 (к.)

    2) 16+3=19 (к.)

    3) 19+3=22 (к.)

    Ответ: нужно взять 22 конфеты