За 7 днив 8 бурундукив перенесли в нирку 1960 горихи поривно кожний Скильки горихив пэрэнэсэ в нирку один бурундук за 21 день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:09
    0
    1960:8=245 орешков перенесет 1 бурундук за 7 дней

    (или что там горошек ... не понимаю украинский)

    21:7=3 раза больше дней, значит и орешков он пренесет больше

    245*3=735 орешков перенесет 1 бурундук за 21 день

    или так

    1960:8:7=35 орешков перенесет 1 бурундук за 1 день

    35*21=735 орешков перенесет 1 бурундук за 21 день
  2. 19 декабря, 08:55
    0
    1960:8:7=35 орешков перенесет 1 бурундук за 1 день 35*21=735 орешков перенесет 1 бурундук за 21 день