Папа старше сына в 4 раза а мамы на 4 года сколько лет мальчику если сумма возрастов всех членов семьи 77 лет напишите ответ

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:54
    0
    Сыну х лет

    Папе 4 х лет

    Маме 4 х-4 года

    Всего 77 лет

    х+4 х+4 х-4=77

    9 х=77+4

    9 х=81

    х=9

    Папе 9*4=36 лет

    Маме 36-4=32 года