Просто ответ не устроит, нужно решение

На выборах кандидат получил от 50,332% до

50,333% голосов. Какое при этом могло быть наименьшее число избирателей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:10
    0
    наименьшее число избирателей при 100% с точночтью 0. - 100, 1 голос=1%

    для точности 0.0 нужна 1 000 - 1 голос = 0.1%,

    для точности 0.00 нужно 10 000 - 1 голос = 0.01%,

    наименьшее количество избирателей = 100 * (1/0.001)
  2. 26 февраля, 16:32
    0
    Пусть всего избирателей х. Абсолютная величина разности голосов х * (50.333-50.332) / 100 = х*0.001/100 = х*10^-5, она должна быть целой, наименьшее 1 голос, то есть х*10^-5=1, откуда х=10^5 = 100 000 - ответ