Учительница задала ребятам 5 домашних заданий, а на следующую неделю в 7 раз больше.

Сколько домашнего задания задала учительница?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:52
    0
    Во вторую неделю 5*7=35

    всего 35+5=40
  2. 29 августа, 23:01
    0
    5*7=35 заданий на следующую неделю

    35+5=40 заданий всего